Lot n° 35

BOITE A MUSIQUE

Boîte à musique rectangulaire en bois vernis et peint, le couvercle orné d'un paysage nocturne au moulin découvre un mécanisme à cylindre. Entrée de serrure en laiton. Clef Début XXe siècle Hauteur : 11,5 cm - Largeur : 32,5 cm - Profondeur : 16 cm (Mécanisme en état de fonctionnement, usures et rayures, petits accidents)