Lot n° 28

TROUBADOUR

Dans le goût du XIXe siècle, style Troubadour Troubadour tenant un flambeau surmonté de l'aigle impériale Epreuve en bronze ciselé et doré, reposant sur un socle de marbre rouge simulant une colonne cannelée. Hauteur : 65 cm - Largeur : 14,5 cm