BACCARAT
Service de nuit en cristal pressé et moulé à décor de spirales comprenant deux flacons, deux verres reposant sur un pied circulaire, une bonbonnière couverte et un plateau rectangulaire.
Signature moulée sur le plateau et la bombonnière, numéros gravés sur les flacons.
Début XXe siècle.
Dimensions :
Flacons : Hauteurs : 26 et 12 cm (manque un bouchon)
Verres : Hauteur : 11,5 cm
Bonbonnière : Hauteur : 12 cm - Diamètre : 11 cm
Plateau : Longueur : 33 cm - Largeur : 23,5 cm