Virgile Bucoliques, Les Bibliophiles Franco-Suisse, Paris, 1943, In-4, en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur, avec 10 lithographies hors-texte de Ker-Xavier ROUSSEL, tirage à 120 ex., ex. n°42