Constant Léon DUVAL (1877-1956), Ensemble de deux affiches "Crédit National pour la réparation des dommages causés par la guerre. Souscrivez pour hâter la Renaissance des pays dévastés." ca. 1918. Lithographie. Imprimerie Joseph Charles Paris. 120 x 80 cm. Etat B - (traces de pliures, manques marginaux et rousseurs).