Lot n° 5

CHARLES TICHON

Résultat :
Estimation :

Charles TICHON (XIX-XX), Femme au boa gris, ca. 1900. Lithographie (épreuve avant la lettre) signée. Imp. Kossuth & Cie, Paris. 160 x 115 cm. Etat A : bon état général, traces de plis médiants et traversants, un petit manque marginal sur le côté gauche, petites tâches d'humidité. Restaurations au dos.