Haut de couvercle de sarcophage. La perruque de... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Haut de couvercle de sarcophage. La perruque de sarcophage est peinte d'un scarabée. Bois à engobe polychrome. Troisième Période Intermédiaire. Ier millénaire av J. C. Accidents en manques et consolidations.
H: 54cm.
Prov: Ancienne collection régionale.