Jean Cocteau (1889 - 1963) et Raymond Moretti (1931 - 2005)
Poissons et étoile, 1973
Lithographie originale en couleur sur vélin Arches
Signée dans la planche par les deux artistes
Contresignée au crayon par Raymond Moretti
Justifiée E.A (épreuve d'artiste)
65 x 50 cm
Tirée d'une série intitulée " L'âge du verseau " dont l'édition a débuté en 1962. Elle ne fut achevée qu'en 1973, ayant été retardée près de dix ans, après le décès de Jean Cocteau survenu au
cours
de l'impression.
Excellent état
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition hors assurance en France de lithographies ou dessins non encadrés