Lot n° 40

Marc Chagall

Estimation :

Marc CHAGALL Le cheval vert Lithographie mise sur pierre par CHAGALL lui-même, sur Vélin Arches Atelier Mourlot Non signée 33 x 50 cm REFERENCES : REFERENCES : Catalogue raisonné Mourlot #699 INFORMATIONS : Cette lithographie a été créée pour le portfolio "Chagall Monumental" édité en 1973 par XXe Siècle. Il s'agit ici d'un rare exemplaire tiré à part sur vélin sans le pli médian. ETAT : Excellent ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition hors assurance en France de lithographies ou dessins non encadrés