Marc CHAGALL
Le cheval vert
Lithographie mise sur pierre par CHAGALL lui-même, sur Vélin Arches
Atelier Mourlot
Non signée
33 x 50 cm
REFERENCES : REFERENCES : Catalogue raisonné Mourlot #699
INFORMATIONS :
Cette lithographie a été créée pour le portfolio "Chagall Monumental" édité en 1973 par XXe Siècle. Il s'agit ici d'un rare exemplaire tiré à part sur vélin sans le pli médian.
ETAT : Excellent
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition hors assurance en France de lithographies ou dessins non encadrés