Marc CHAGALL (1887-1958)
Fables de la Fontaine
La chatte métamorphosée en femme
Eau-forte originale Sur vélin
Signée dans la planche
Numérotée / 85 ex
Sur vélin Montval 39 x 30 cm
Informations : Edité par Vollard / Tériade en 1952
Fournie avec une photocopie du justificatif du tirage du portfolio et un certificat d'authenticité de la galerie
REFERENCE : Catalogue raisonné Sorlier sous la réf. #118
Excellent état
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition hors assurance en France de lithographies ou dessins non encadrés