Shizuka MURAYAMA (1918-2013)
Les jardins, 1989
Lithographie originale en couleur sur vélin
Signée au crayon en bas à droite
Numérotée sur 100 exemplaires
21 x 30 cm
Très bon état, légères tâches de rousseur dans la marge gauche et légère marque d'adhésif dans la marge droite
Lithographie réalisée pour la carte de vœux de l'année 1989. Tirée dans l'atelier Grapholith (Paris)
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition hors assurance en France de lithographies ou dessins non encadrés