MARINO MARINI - Cheval sur fond bleu - 1953
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin.
Signée et datée sur la planche en bas à gauche.
Publiée en 1955 par édition XXe Siècle à Paris en France.
Imprimée par Atelier Mourlot à Paris en France.
Tirage: 1500 exemplaires
Dimensions du papier: 31,5 x 24,0 cm
Dimensions de l'image: 31,5 x 22,0 cm
La lithographie est en excellent état.
L'estampe sera livrée avec un certificat de vente de la galerie.
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition hors assurance en France de lithographies ou dessins non encadrés