Importante galerie KARABAGH (Caucase, Arménie),... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Importante galerie KARABAGH (Caucase, Arménie), fin du 19e siècle
Fond rouge brique, décoré par cinq médaillons losangiques crénelés et contre fond bleu marine à fleurettes.
Bordure principale bleu ciel à fleurs et baguettes polychromes.
Daté dans un cartouche ivoire.
385 x 150cm