Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Importante galerie KARABAGH (Caucase, Arménie), fin du 19e siècle Fond rouge brique, décoré par cinq médaillons losangiques crénelés et contre fond bleu marine à fleurettes. Bordure principale bleu ciel à fleurs et baguettes polychromes. Daté dans un cartouche ivoire. 385 x 150cm