TEKKE-BOUKHARA (Russie), fin du XIXe siècle Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
TEKKE-BOUKHARA (Russie), fin du XIXe siècle
Fond brique enrichi par quatre rangées de "Gülhs" (pattes d'éléphants stylisées) polychromes.
Bordure principale à petits caissons géométriques et deux réserves finissant le tapis.
345 x 220cm