Lot n° 46

TEKKE-BOUKHARA (Russie), fin du XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

TEKKE-BOUKHARA (Russie), fin du XIXe siècle Fond brique enrichi par quatre rangées de "Gülhs" (pattes d'éléphants stylisées) polychromes. Bordure principale à petits caissons géométriques et deux réserves finissant le tapis. 345 x 220cm