Lot n° 39

Karabagh (Caucase) fin du XIXe siècle

Estimation :

Karabagh (Caucase) fin du XIXe siècle Velours en laine sur fondations en laine. Décor bayadère : à bandes et rayures en polychromie Bordure principale à crabes stylisés géométriquement multicolores 235 x 118 cm Quelques oxydations et usures naturelles Quelques usures