Bande TURKMÈNE (Asie Centrale), fin du 19e si... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Bande TURKMÈNE (Asie Centrale), fin du 19e siècle
Fond ivoire à décor géométrique de tiges et feuilles brique, châtaigne, vieil or et bleu marine. Plusieurs bordures géométriques entourent le décor principal.
514 x 49cm