Lot n° 37

Estimation :

Rare Asmaldyck (tribu Yomoud boukhara, turkmèn) milieu du XIXe siècle Tapis de selle de chameaux., velours en laine Champ ivoire (couleur recherchée et assez rare) à décor de guhls et crochets stylisés géométriquement (pièce de collection) 127 x 074 cm Bon état général