Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Très Original Bidjar (Nord Ouest de l'Iran) première partie du XXe siècle Velours en laine sur fondations en laine. Fond bleu nuit à décor de paradis terrestre, animaux, et arbres de vie fleuris entourés de volatiles suspendus. Triple bordure dont la principale à cartouches floraux stylisés géométriquement 217 x 138 cm Bon état général Belle polychromie