Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran doré caché avec chiffres arabes et index peints. Mouvement mécanique signé Omega, numéroté 11939915. Bracelet en or 750 millièmes, maillons articulés à décor d'épis avec fermoir à cliquet invisible sécurisé. Vers 1940/45.
Poids brut: 107.40 g. Long: 17 cm.
Elle est accompagnée d'un maillon supplémentaire.
Poids: 3.40 g.