Broche en filigrane d'or 750e, à décor de rosace en grainetti sertie de cabochons de turquoises, ornée d'une draperie et de pampilles de chaine sertie de turquoises. Travail du milieu du XIXe siècle
H.: 6,5 cm
Poids brut: 13,20g
Dans son écrin à la forme