Cadre en bois et pâte doré au cuivre dit "à gorge sablée" à décor de frises et motifs de fleurs et feuilles d'acanthe en reparure.
Style Louis XIV, époque XIX ème.
24 X 31.5 cm - Profil : 3.4 cm