Cadre en chêne monoxyle sculpté redoré à décor... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Cadre en chêne monoxyle sculpté redoré à décor de baguette "Bérain", culots, feuilles d'acanthe, chutes de fleurs, perles et épaulements, la vue rectangulaire à angle coupé. Le tout préssé sur un socle à décor de bouquet de fleurs en reparure
Epoque Louis XIV
9 x 20, 5 cm - Profiul: 9 cm