Très grand cadre en chêne sculpté, doré à décor de tores de laurier, frises de rubans, rais de coeur et guillochés.
Epoque Louis XIII (accidents à la dorure et manques, anciennement recoupé sur deux côtés)
115 X 148.5 - Profil : 7.9 cm