THAILANDE
Pot couvert en porcelaine peinte à décor de frise de cartouches de pointillés et de fleurs stylisées. Le couvercle à gradin est surmonté d'une flamme
XXème siècle
Dans son coffret
Haut. : 15 cm - Diam. : 11 cm