Lot n° 11

Estimation :

ASIE Bonbonnière couverte en émaux cloisonnés à décor floral dans les tons rouille et ocre (Haut. : 7 cm - Diam. : 10 cm). On y joint une boite ronde en bois laqué à motif de rinceaux stylisés sur fond noir contennat six dessous de bouteille (Diam. : 12 cm - petites usures et éclats)