Lot n° 10

Estimation :

JAPON Paire de pieds de lampe en bronze à patine brune de forme balustre à décor d'un dragon en relief, la base circulaire ajourée présentant une ornementation mouvementée terminée par six pieds, la bobèche en fonte présentant des feuilles d'acanthe Fin XIXème siècle (légères usures à la patine, la bobèche rapportée et petites rayures) Haut. : 44 cm