SAUTOIR en métal doré amati et perles en verre, émaillé rouge, sigles et passementeries à la couleur retenant des chaînettes et fils noirs et rouges (longueur totale : env. 98 cm) (signé sur pastille)(manque plaque avec collection au dos de la pièce)