Chine
Moutardier couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'objets de lettrés et vases, rehaussés de dorure en Europe.
La porcelaine Epoque Kanghi (1662-1722), la dorure effectuée en Europe au XVIIIème siècle, monture du couvercle en métal doré probablement hollandaise du XVIIIème siècle.
H. 13 cm.