Chine
Plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Chine
Plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de lotus et pivoines.
XVIIIème siècle.
D.28,5 cm.
Egrenures.
On y Joint une Jatte circulaire en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de bouquets de fleurs et galons à croisillons.
XVIIIème siècle.
D. 25,5 cm.
Fêlure et éclat.