Chine
Six gobelets et quatre soucoupes en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs et rosaces.
XVIIIème siècle.
H. 8 cm, D. 14 cm.
Un gobelet accidenté, fêlure et égrenures.