Lot n° 44

Estimation :

Chine Six gobelets et quatre soucoupes en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs et rosaces. XVIIIème siècle. H. 8 cm, D. 14 cm. Un gobelet accidenté, fêlure et égrenures.