Chine
Coupe circulaire en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari au centre de deux femmes dans un jardin et sur l'aile de rochers fleuris dans des compartiments en forme de pétales.
XVIIIème siècle.
D. 22 cm.
Un cheveu.