Lot n° 26

Estimation :

Chine Six assiettes (une suite de quatre et une paire) en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 23 cm. Eclats