Chine
Une théière couverte, trois sorbets et deux soucoupes en porcelaine à décor de coqs et canards dans des paysages et de saules dans des réserves sur fond capucin.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
H. théière : 12 cm.