Lot n° 18

Estimation :

Chine Boite à thé couverte en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de fleurs dans des médaillons sur fond de pétales de lotus. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 13 cm. Eclat au col.