Chine
Théière couverte en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs dans des médaillons et guirlandes de fleurs.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
H. 14 cm.
Léger choc.