Chine
Vase de forme balustre en porcelaine à décor... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Chine
Vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de phoenix sur un rocher fleuri.
Fin du XIXème siècle, début du XXème siècle.
H. 26 cm.
Fêlure et éclat au col.