Chine
Bassin ovale à bord godronné à décor polychrome des émaux de la Famille verte de volatiles et rochers fleuries, le bord décoré de poissons dans des réserves sur fond vert fleuri.
Epoque Kanghi (1662-1722).
L. 36 cm.
Restaurations.