Importante paire de pots couverts en porcelaine de forme balustre, à décor bleu blanc de scènes représentant des lettrés, des oiseaux au bord d'une mare ou parmi des fleurs et des scènes de la vie quotidienne sur un fond de fleurs de lotus.
Chine, travail de la seconde moitié du XIXe - XXe siècle.
Hauteur : 93 cm ;
1. PAIEMENT DES LOTS A ROSSINI SVV
2. RETRAIT DES LOTS :
SUR RDV LE LUNDI ET LE MARDI AU 41 RUE DU LANDY ST OUEN
CONTACT : +33 (0)6 16 53 14 26
3. EXPEDITION DES LOTS SUR DEVIS :
CONTACT AU (0)6 03 02 12 08