Paire de commodes tombeaux reposant sur quatre pieds galbés et ouvrant par trois tiroirs à décor de placage de palissandre et de ronces de noyer. Le plateau, les faces latérales et les tiroirs sont rehaussés d'une rose des vents marquetée.
Poignés et sabots de bronze doré de style Rocaille.
Travail italien XXème siècle.
Hauteur : 88 cm ; Largeur : 115 cm ; Profondeur : 58 cm
1. PAIEMENT DES LOTS A ROSSINI SVV
2. RETRAIT DES LOTS :
SUR RDV LE LUNDI ET LE MARDI AU 41 RUE DU LANDY ST OUEN
CONTACT : +33 (0)6 16 53 14 26
3. EXPEDITION DES LOTS SUR DEVIS :
CONTACT AU (0)6 03 02 12 08