Cartel d'applique et sa console de forme violonée en vernis martin fond rouge et décor de semi de roses agrémenté d'une riche ornementation de bronze doré à motifs de rinceaux, fleurettes, et vases fleuris.
Cadran émaillé signé JB Baillon à Paris.
Style Louis XV, époque XIXe.
Mouvement rapporté.
Oxydations aux bronzes du fronton. Restaurations
Hauteur cartel : 90 cm ; Largeur : 46 cm ; Profondeur : 18 cm
Hauteur console : 37 cm
1. PAIEMENT DES LOTS A ROSSINI SVV
2. RETRAIT DES LOTS :
SUR RDV LE LUNDI ET LE MARDI AU 41 RUE DU LANDY ST OUEN
CONTACT : +33 (0)6 16 53 14 26
3. EXPEDITION DES LOTS SUR DEVIS :
CONTACT AU (0)6 03 02 12 08