Bureau plat en bois noirci de forme rectangulaire reposant sur quatre pieds fuselés à section carré réunis par une entretoise en « H ». Il ouvre par un large tiroir. Ceinture et plateau ornés d'un tableau de marqueterie représentant un vase fleuris sur un entablement bordé de larges rinceaux d'acanthes.
Le piétement et l'entretoise rehaussé de filets.
Travail du XIXe siècle de style Louis XIV.
Hauteur : 75 cm ; Largeur : 120 cm ; Profondeur : 72 cm
1. PAIEMENT DES LOTS A ROSSINI SVV
2. RETRAIT DES LOTS :
SUR RDV LE LUNDI ET LE MARDI AU 41 RUE DU LANDY ST OUEN
CONTACT : +33 (0)6 16 53 14 26
3. EXPEDITION DES LOTS SUR DEVIS :
CONTACT AU (0)6 03 02 12 08