2 signaux simples téléscopiques (rouge & orange)
circa 1990-1994
En acier et système lumineux autonome “Cateye” (le rouge est confirmé d’origine par l’artiste, l’orange est postérieur) chacun signé sur la base.
D’une édition à 18 exemplaires avec, pour chacun des signaux, une base en acier différente
H. 210 cm
Provenance : > Medusa Gallery, Athènes
> Collection privée, Athènes
Nous remercions Takis et la Fondation K.E.T.E. (Athènes) pour les informations complémentaires aimablement communiquées au sujet de ces œuvres