Lot n° 30

Alexis AKRITHAKIS (1939-1994)

Estimation :

Composition multicolore 1993 Pastel, morceaux de bois et collage sur panneau signé et daté au dos 71 x 120 cm Provenance : > Collection privée, Paris (cadeau de l’artiste) Cette œuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par “The Estate of Alexis Akrithakis” dirigé par madame Chloé Geitmann-Akrithaki, fille de l’artiste