Composition multicolore
1993
Pastel, morceaux de bois et collage sur panneau signé et daté au dos
71 x 120 cm
Provenance : > Collection privée, Paris (cadeau de l’artiste)
Cette œuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par “The Estate of Alexis Akrithakis” dirigé par madame Chloé Geitmann-Akrithaki, fille de l’artiste