Paysage
1987
Gouache, aquarelle et collage sur papier signé et daté en bas vers la gauche
24 x 34 cm
Provenance : > Collection privée, Athènes (cadeau de l’artiste)
Cette œuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par “The Estate of Alexis Akrithakis” dirigé par madame Chloé Geitmann-Akrithaki, fille de l’artiste