Lot n° 27

Alexis AKRITHAKIS (1939-1994)

Estimation :

Sans titre 1971 Encre, collage et pastel sur papier signé et daté en bas à droite 20,5 x 26 cm Provenance : > Collection privée, Athènes (cadeau de l’artiste) Cette œuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par “The Estate of Alexis Akrithakis” dirigé par madame Chloé Geitmann-Akrithaki, fille de l’artiste