Lot n° 22

MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992)

Estimation :

Le Temps 1961 Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite, esquisse au verso 29,5 x 21,5 cm Provenance : > Dominique L. collaboratrice à la galerie Jeanne Bucher dans les années 1960-1970 > Par descendance Nous remercions le Comité Vieira da Silva de nous avoir confirmé l’authentification de cette œuvre et auprès de qui un certificat pourra être demandé par l’acquéreur·se