Le Temps
1961
Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite, esquisse au verso
29,5 x 21,5 cm
Provenance : > Dominique L. collaboratrice à la galerie Jeanne Bucher dans les années 1960-1970
> Par descendance
Nous remercions le Comité Vieira da Silva de nous avoir confirmé l’authentification de cette œuvre et auprès de qui un certificat pourra être demandé par l’acquéreur·se