Lot n° 21

Roger Bissière (1888-1964)

Estimation :

Composition 1958 Huile sur papier contrecollé sur panneau signé et daté en bas à droite 28 x 36 cm Provenance : > Collection personnelle de Dominique L., collaboratrice à la galerie Jeanne Bucher dans les années 1960-1970 > Par descendance Nous remercions madame Isabelle Bissière, ayant-droit de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.