Composition
1958
Huile sur papier contrecollé sur panneau signé et daté en bas à droite
28 x 36 cm
Provenance : > Collection personnelle de Dominique L., collaboratrice à la galerie Jeanne Bucher dans les années 1960-1970
> Par descendance
Nous remercions madame Isabelle Bissière, ayant-droit de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.