Lot n° 20

Oscar Dominguez (1906-1957)

Résultat :
Estimation :

Portrait de femme 1948 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 27 x 21,8 cm Provenance : > Galerie Zerbib, Paris > Collection privée, Paris > Vente Christie’s Paris, 3 décembre 2007 (lot 139) > Collection privée, Paris L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par madame Ana Vazquez de Parga