Portrait de femme
1948
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
27 x 21,8 cm
Provenance : > Galerie Zerbib, Paris
> Collection privée, Paris
> Vente Christie’s Paris, 3 décembre 2007 (lot 139)
> Collection privée, Paris
L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par madame Ana Vazquez de Parga