Lot n° 5

Travail parisien

Estimation :

Tabatière circa 1809-1819 En or 18K (750‰) en forme de livre à décor ciselé de palmettes et rinceaux fleuris Poinçons au Coq (1809-1819) Poids brut 90 g H. 7,5 cm L. 5 cm P. 1 cm Transformée en poudrier foncé d'un miroir à l'intérieur