Lot n° 4

JAPON

Résultat :
Estimation :

Jizaï okimono représentant une cigale En bronze finement travaillé, les six pattes et les ailes articulées Fin de la période Meiji Porte une signature en cartouche “Watanabe” sur le ventre H. 6 cm L. 11 cm P. 5 cm Provenance : > Importante collection privée, Île-de-France Parties manquantes sur trois pattes, petits manques sur la tête