Jizaï okimono représentant une cigale
En bronze finement travaillé, les six pattes et les ailes articulées
Fin de la période Meiji
Porte une signature en cartouche “Watanabe” sur le ventre
H. 6 cm L. 11 cm P. 5 cm
Provenance : > Importante collection privée, Île-de-France
Parties manquantes sur trois pattes, petits manques sur la tête